AUTOR

A Cabine

CATEGORIA
Agenda eletrónica

Agenda eletrónica: 12 e 13 de abril

12 Abril, 2019 - 11:50

Fim de semana com Cleric, Damian Lazarus, Exos, Honey Dijon, Kollektiv Turmstrasse, Lake Haze, Marco Shuttle, Peter Van Hoesen, Sam Paganini e muito mais.

Entre outros eventos, a Rádio Baixa celebra o seu primeiro aniversário, as Neopop presents estão de regresso ao Hard Club, a CAKE organiza a sua primeira festa e o Plano B recebe Folamour e Marc Bianco.

Sexta-feira, 12 de abril

Braga
» FSD 71 no Lustre
Com SuM e JOFF.

Coimbra
» Sensible Soccers no Salão Brazil
No âmbito do primeiro aniversário da Rádio Baixa.

» Du’Art no Massas Club
A Dream Sounds leva também W Montero e Luigi até esta festa.

Leiria
» Meninos da Linha no Clube Musique
Miguel Torga, Hert b2b Gandhi e Sylvan são os responsáveis pela música.

Lisboa
» Stardustballs no Lux Frágil
Esta noite com curadoria de Dexter conta com os convidados de honra Peter Van Hoesen (live) e Marco Shuttle. No Bar, Switchdance vai estar por lá com Simple Symmetry.

» Disque Disse 01
Das 18 às 22h, Jungle Julia e Death Disco Disaster dão a música.

» HRNS apresenta Naomi no Desterro
Além da apresentação desse álbum, Swan Palace, Canadian Rifles, DJ Privilégio e UNITEDSTATESOF também vão estar por lá.

» CAKE no Arroz Estúdios
João Carvalho e Diogo Lacerda são os djs desta noite.

» Johan no 5ACLUB
Das 23 às 4h.

» Alexi Delano no Kremlin
O sueco vai estar ao lado de Francisco Berberam e Wiseguys From Lisbon.

» Pedro Duarte, Fausto e André Costa no Europa
Até às 4h.

» Silent Disco no Rive-Rouge
Sabe mais no link acima.

» Locomotiva #21 no DAMAS
O concerto de O Bom O Mau e O Azevedo é um dos atos para esta noite.

» Ancestrofuturismo nos Anjos70
Com CelesteMariposa, Cigarra e Birdzzie.

» Ātman – We Are Here #1
Sabe mais sobre esta festa “privada” no evento oficial.

Monção
» Concept Room 03 na Fábrika
Além de André dias e de Pedro Freitas, Fauvrelle, que lançou recentemente o seu álbum de estreia, também vai estar por lá.

Porto
» Círculo no Pérola Negra
Com o sérvio Tebra, Muamba Masala, Shrumate e Mezcla.

» Hallucinant em Campanhã
Lake Haze de regresso às atuações em Portugal.

» Collect showcase no Gare
Com João Maria, André Leiria e entrada livre.

» Folamour e Marc Bianco no Plano B
A noite no Cubo do clube portuense fica a cargo destes dois djs.

» Varela & Telma no Passos Manuel
All night set.

» Sauvage no Café au Lait
Para começar (ou não) a noite.

Viana do Castelo
» Submarino Bar
Com Pedro Vasconcelos e URZE.

Vila do Conde
» Damian Lazarus no Romando Privé
Apressem-se pois, à hora de publicação, são poucos os bilhetes que restam.

Vila Real
» Miss Sheila no Copos Bar
Carlos Peixoto também vai estar por lá.

Sábado, 13 de abril

Aveiro
» Strings no Maravilhas
Bikas, Pedro Menício, Hélder Pereira e Backyard dão a música.

» DJ Vibe no Sal Club
Palavras para quê.

Barcelos
» Cleric no Club 118
Com entrada livre. A residente Christinne acompanha.

Braga
» Bloop Day Out
Contactem um dos promotores através do evento oficial para terem acesso à festa.

» 12º aniversário Omega 3 da RUM no Juno
Com King Fu até às 4h.

» Kaspar no Sardinha Biba
No âmbito do 12º aniversário da Omega 3.

Guimarães
» Serginho no Bloc808
O residente Pitcher acompanha.

Leiria
» Warm-Up Festival Impulso na Stereogun
Com dj set de Straycat vs Strange e três concertos de Memória de Peixe, Hangloser e Rakuun.

Lisboa
» Fuse Matiné com Kollektiv Turmstrasse
Na LX Factory, das 15 às 22h, com João Afonso, Gear, Nox e The Slum Vagabunds além da dupla alemã.

» Colin Perkins no Ministerium
Em formato after-party da matiné da Fuse Records.

» Honey Dijon no Lux Frágil
Inês Duarte vai estar ao lado deste colosso da música house.

» Teto Preto, LSDXOXO e Shaka Lion
No Musicbox até às 6h, um dos destaques deste fim-de-semana.

» Victor Calderone no Kremlin
Este Ballet Eletrónico leva ainda Dub Tiger, Bodjha e Paulo Trindade consigo.

» Record Store Day na Carpet & Snares
Com música, descontos e lançamentos exclusivos.

» collect Record Store Day
Sabe mais no evento oficial acima.

» Zé Ferreira + André Leiria no 5ACLUB
Como habitual, o “novo” clube lisboeta fica aberto até às 4h.

» 3I3O Album Launch Party at Desterro
O trio de Pascal Ansell, Violeta Lisboa e Jari Marjamki apresenta o seu álbum de estreia.

» Tiago Marques, Gønçalo no Europa
A opção de sábado para o Europa.

» Black Pomade & Friends no ODD Trindade
Noite de house, disco e acid.

Porto
» Exos no Gare
Os homens da casa Gusta-vo e Amulador dão o suporte ao regresso do islandês. Noite que promete.

» Neopop presents Sam Paganini
Os portuenses Frank Maurel, Freshkitos e Tiago Fragateiro também vão estar pelo Hard Club.

» Halogenix na Sala 2 do Hard Club
A convite da Counterpoint, esta Trust The Bass conta ainda com Riot, que apresenta o seu Speedball EP, Pix.L e Dub Signalz.

» Meifumado vs Discos Extendes no Pérola Negra
Depois de PZ apresentar o seu novo disco, Do Outro Lado, a Discos Extendes toma conta do clube portuense, com os Sabre num live act baseado no seu novo Fora de Turf.

» Call Super no Industria
De regresso à cidade do Porto, o britânico contará com o apoio de André Cascais.

» Switchdance no Passos Manuel
Em formato all night set.

» Beat Palace nos Maus Hábitos
Os Beatbombers e os Bassbrothers juntam-se para uma noite de “hip-hop, eletrónica, trap, halftime e drum’n’bass”.

» So Underground no Plano B
Com Justamine, Shrumate e David Moreira.

» Snake Radical no Café au Lait
Das 23 às 4h.

Valença
» AQUA #5
No novo espaço, Luis Canossa e Di Fragata tomam conta da cabine.

Viana do Castelo
» SØLAR & Opyus + Dubroot no Centro Histórico
A opção para a noite vianense.


Viseu
» Robert Mott invites #7 no NB Club
Os convidados são KENNY e JAN-X.

relacionados

Deixa um comentário

t

o

p