AUTOR

Daniel Duque

CATEGORIA
Agenda eletrónica

Agenda eletrónica: 15 e 16 de fevereiro

15 Fevereiro, 2019 - 19:41

Um fim-de-semana repleto de oferta.

Apesar de domingo não fazer parte desta lista, destacam-se, nesse dia, o 13º aniversário da LX Music, na Fábrica L da LX Factory, e o after desse evento, que acontece na companhia de François X, nthng e um showcase da organização no Ministerium Club a partir da meia-noite.

Sexta-feira, 15 de fevereiro

Braga
» Nox no Lustre
A convite do residente JOFF.

» Mike Stellar no Juno
Em estreia no espaço bracarense.

Coimbra
» DuoDub no ODD
Ou David Rodrigues e Tone Hettmann, aliás.

» Conceito #2 no Avenue Club
Huma-noyd, Ice9 e Karigianni dão a música.

Guimarães
» AudioSkin b-day no Bloc808
Danhail e os helvéticos Jon Jon e Fredy S também vão estar por lá.

Lisboa
» Martyn, Steffi no Lux Frágil
Na Disco com Dexter a acompanhar.

» Kadosh no Rive-Rouge
O israelita da Innervisions está no clube com o residente HNRQ esta sexta-feira.

» Bernat no Europa
O argentino Bernat e Raedam dão música no Europa.

» Nebulaee no 5ACLUB
Entre as 23 e as 4h.

» Dub Tiger, Groovefella & Plastiks no Kremlin
A opção nas Escadinhas da Praia.

» Khalab, Ohxalá e Nigga Fox no Musicbox
Sonoridades africanas nesta noite de sexta-feira.

Porto
» Solar no Pérola Negra
O americano em estreia no novo clube portuense, que conta também com Gusta-vo e David Moreira para animar a noite.

» Serginho, Alfonsvs no Industria
Alfonsvs festeja o seu aniversário ao lado do veterano portuense.

» Zé Salvador, Cruz e Berllioz no Gare
Entrada livre para ouvir os homens de Lisboa.

» Jeux Sans Frontières: Rui Vargas, Zé Pedro Moura
No Plano B.

» ANCA no Café au Lait
Noite de Alfredo, que convida Señor Pelota para se juntar a ele.

Sábado, 16 de fevereiro

Aveiro
» Ballroom com Lamache na Sala Palco da AAUAv
O primeiro evento de 2019 da aveirense Ballroom é feito com Lamache, João Carvalho b2b Briosa, Sam b2b Zé Nuno e Bessone.

Braga
» Mojo Hannah no Juno
Opção de sábado em Braga.

Coimbra
» Coimbra Calling February Edition
Os djs são Serginho, Myro e Subflux.

Faro
» PLUG night and A Festa present “ValentejnO”
Com uma série de nomes encarregues por nos dar música.

Felgueiras
» 3º aniversário Vicious Electronic Music no Box Social Club
Com Terzi, zero_one (live), Elvê b2b Wushta, Vivax e Tauer.

Guimarães
» Fauvrelle no Bloc808
O residente Pitcher acompanha.

Funchal
» Hernandez no SHU.AKA
Pela ilha da Madeira.

Lisboa
» Abstract Division no Ministerium Club
A convite d’A Alice, que leva também Yassine b2b James Grouper e Enkō.

» Gerd Janson no Lux Frágil
Com Rui Vargas a acompanhar na Disco.

» Mendel nos Anjos70
Numa festa da O/B, que conta ainda com Will Grant e DJ Carie.

» Carpet & Friends no Europa
Com Jorge Caiado, Zenner e Miguel Melo.

» Super Rouge
O Rive-Rouge recebe Tiago Marques, Johan e Gear este sábado.

» 17º aniversário Kalimodjo no Time Out Market
Mefjus e Maksim encabeçam o cartaz.

» Bola de Cristal na Galeria Zé dos Bois
Com João Pais Filipe, Black e Snake Radical.

» Carlos Manaça no Kremlin
O homem da Magna Recordings vai estar ao lado de Eat Dust e Hert.

» Cruzadas no 5ACLUB
Festa de aniversário de CRUZ, entre as 16 e as 4h, com Magazino, Ze Salvador, Joao Maria, André Cascais e muito mais.

» CVLT e Morozov no Lounge
Música dura.

Ourém
» Pull Records convida Nox & Gilvaia na Kayene
Num evento que conta com outros quatro atos.

Portimão
» DJ Groundswell no PIPAS
Entrada livre.

Porto
» João Tenreiro no Café au Lait
Para começar (ou não) a noite.

» Boozoo Bajou no Pérola Negra
A dupla alemã atua em formato dj set, Humberto e Rui Trintaeum acompanham.

» Dj Deep no Industria
Quem melhor do que Diana Oliveira para acompanhar?

» Intera no Passos Manuel
Com TrigHer (live), Caroline Lethô e ppueblo.

» Amulador no Gare
A entrada para ouvir este all night set do homem da casa é gratuita.

» Cru 2.0 no Museu do Vinho do Porto
A segunda edição do recém-criado projeto portuense. Sabe mais no evento oficial.

» Gjunkie no Hard Club
Uma série de homens do Porto, incluindo Sobass e D-Haze, a tomar conta do Hard Club para uma festa de drum’n’bass.

» Grave #4 no Radio
Outra opção d’n’b para a noite de sábado no Porto.

Santo Tirso
» Sanel na Pedra do Couto
Com nomes de luxo a acompanhar: Gusta-vo, Vasco Valente, João Azevedo, Re:beat, Tiago AZ e John Oliver.

Sintra
» Marathona Eletrónica no Kafka
Com, entre outros, Nox, Olivs e diphill.

Valença
» Estação Eletrónica c/ 9T2 e URZE
Noite de boa música na Estação 1882.


Viseu
» Pascual no NB Club
A convite da MUTED.

relacionados

Deixa um comentário

t

o

p