AUTOR

A Cabine

CATEGORIA
Agenda eletrónica

Agenda eletrónica: 17 e 18 de maio

17 Maio, 2019 - 10:11

Fim de semana repleto de festas, incluindo com nomes como Robag Wruhme, Midland e Sam Paganini.

O truque será sempre o mesmo: escolher com precaução para depois dançar sem qualquer moderação.

Sexta-feira, 17 de maio

Braga
» Eiko Ishibashi no gnration
Ricardo Dias Gomes acompanha o concerto da japonesa. A partir das 22h30.

» Bikas no Lustre
A convite do residente Joff.

» João Melgueira no Juno
Outra opção para a noite bracarense.

Lisboa
» Robag Wruhme no Lux Frágil
Zé Salvador acompanha o eclético e veterano alemão na Disco do Lux.

» indiefrente nas Happy Hours do Village Underground
Com Benjamim e Pedro Ramos das 18 às 23h.

» TC no Lisboa Rio
A convite do Wipeout Open Air, o britânico de Tap Ho, Rockstar ou Where’s My Money faz a festa no Lisboa Rio.

» Liquid Sessions no Kremlin
Com Carlos Manaça, Dub Tiger e Groovefella.

» Boltzman no Bairrazza
João Aveiro atua como VJ.

» Tânia Pascoal, Belita no Europa
Noite de veteranas, das 23 às 4h.

» Cruz no 5ACLUB
O homem da bloop toma conta do 5A esta sexta-feira.

» Itinéraires #29 na Casa Independente
Com DJ Carie e Cigarra. Das 23h às 2h.

Porto
» Dahraxt no Gare
Também conhecido por Mannella, o italiano atua em formato all night set no túnel portuense.

» 6º aniversário da Alínea A no Plano B
Esta sexta-feira volta-se a cantar os parabéns à Alínea A com Emma (live), Peter Mor e Vasco Valente no Cubo, Carlos Lopes e Radio Edits no Palco, e BemBom na Galeria.

» Ohxalá, iZem e Ritmos Cholulteka no Pérola Negra
Numa noite Aiyé.

» DJ Karpet no Café au Lait
Das 23 às 4h.

Sábado, 18 de maio

Aveiro
» Faina Matiné no Galitos + After Faina no Maravilhas
Com nomes como o holandês Reiss ou o veterano Frank Maurel.

Braga
» Ramboiage no Sardinha Biba
O dj e produtor da Fuse Records toma conta do clube bracarense este sábado.

Covilhã
» After-Benção ‘19 no Companhia
Moullinex (dj set) destaca-se neste evento.

Famalicão
» In Club
Com, entre outros, Ostinato e Pitcher.

Guimarães
» Drop Sessions presents Tini Gessler
A vimaranense OSI leva a residente do elrow até o São Mamede CAE. Frank Maurel, Pi Xavier e Enzo Vidotti também atuam neste evento.

Lagos
» DJ Patife no Grand Café
Pioneiro do drum’n’bass no Brasil vai estar por terras algarvias este sábado.

Leiria
» Exit convida Ruod-Rik & Friends no Clube Musique
Stereosilva, Leuname e Renato M são os outros nomes do cartaz.

Lisboa
» LX Music presents Sam Paganini
No Armazém 14, com Himan, Ornella e VIL a dar suporte ao italiano nesta festa.

» Job Jobse no Lux Frágil
Numa noite Citizen Lux.

» Present Company #006 na Greenhouse Hello Park
Algures na Serra de Monsanto com os residentes Ansidis e Bertrand P, e ainda showcases da Carpet & Snares e da Amor records. Das 17 às 2h.

» Aniversário Caroline Lethô
Tudo começa na Crew Hassan e termina no Europa.

» Dancing Is The Answer Take 5 no Ministerium
Na sala 2 do clube lisboeta, André Costa, Pedro Duarte e Fausto fazem a festa.

» Noite Príncipe no Musicbox
Com RS Produções, DJ Maboku e Anderson.

» Escuro no Arroz Estúdios
Com Qwezall, Valody, Van Der, Raver’s Diary e HumTro.

» Diogo Lacerda no 5ACLUB
Das 23 às 4h.

» Carlos Chaparro no Kremlin
Dub Tiger e Eat Dust acompanham o espanhol.

» Periferia #2 no Indústria
G Fema, Viegas e Peterr são os atos desta segunda festa da Periferia.

Portimão
» We Dance Again #3
Com DJ GroundSwell no Pipas.

Porto
» Nortada Open Air #1 no Jardim do Morro
Das 17 às 23h, com Pedro e João Tenreiro, pai e filho.

» Midland no Industria
O inglês Midland mostra de que é feito no clube da Foz este sábado. Inevitavelmente, um dos destaques deste fim de semana.

» 4º aniversário da XXIII no Pérola Negra
O islandês SNØW e o britânico Ahadadream encabeçam o cartaz.

» Amulador, Tiago Fragateiro e Rafael da Cruz no Gare
A entrada é livre.

» TC no Hard Club
Depois da passagem por Lisboa, TC toma conta do Hard Club a convite da Garagem e da Yellow-Stripe, com Nuno Forte b2b Tilinhos também a saltar à vista.

» João Semedo no Plano B
O residente “João Semedo assume a cabine do início ao fim. 1 mesa de mistura, 2 gira-discos e 2 CDJs. House, Techno, Disco, Electronica”.


» Enchufada nos Maus Hábitos
Com Pedro, Petit Piment, Rastronaut e Progressivu.

relacionados

Deixa um comentário

t

o

p