AUTOR

Daniel Duque

CATEGORIA
Agenda eletrónica

Agenda eletrónica: 8 e 9 de fevereiro

8 Fevereiro, 2019 - 11:39

Chegou o nosso período favorito da semana.

Se preferem Jane Fitz, DVS1, Stacey Pullen ou Dave Clarke, isso é convosco. Da nossa parte, queremos ver-vos a dançar e a sorrir.

Sexta-feira, 8 de fevereiro

Braga
» FSD #62 no Lustre
Com a malta da flaviense Mood Collective, Luís Pisco, Madureira e Tiago Sevivas.

» NESTA, Paulo de Cabina no Juno
A organização diz que estes dois djs vão oferecer sets com um vasto leque de estilos.

Coimbra
» Fatima Hajji no NB Club
A convite da Dream Sounds, que conta também com W Montero e Faiú.

Covilhã
» Cuartero no Companhia
Vasco Valente b2b Hoxiun e Midi acompanham o espanhol.

Guimarães
» Bloc808 2.9
O novo clube vimaranense recebe Terminal R b2b The Edward e o residente Pitcher.

Lisboa
» Jane Fitz no Lux Frágil
Além de Jane Fitz na Disco há Twofold, enquanto no Bar há King Britt e Yen Sung.

» Denis Kaznacheev no Rive-Rouge
Em showcase da Anexo, que leva ainda Lournco Lvgs e Elless & Benn.

» Pedro Goya, Nuno di Rosso no Europa
Há sempre música no Europa.

» Ze Salvador, Luísa no 5ACLUB
A opção desta sexta-feira para o 5A.

» Liquid Sessions no Kremlin
Com Dub Tiger e Dexx.

» Indiefrente no Suspenso
Com Da Chick e Jungle Julia a partir das 18h.

Porto
» Amelie Lens no Gare
A belga leva consigo a tropa da LENSKE, Farrago, Milo Spykers e a mais recente aquisição, Airod.

» Hardcore Corruption #1 no Pérola Negra
O novo projeto portuense apresenta-se no Pérola Negra com Wushta, R. Morozov, Arrogance Arrogance e Basileia Tou Theou.

» QZB, Phentix no Hard Club
Sabe mais sobre o regresso das Trust The Bass da Counterpoint aqui.

» Pixel82 no Plano B
O residente nunca pára, e conta com Lando no Cubo, e Mojo Hannah na Galeria.

» Private Breakfast #41 na Sandhouse
Em formato after-party (6h30-14) com Fauvrelle, Yassine, Cloze Encounter e Rui Pinto.

Sintra
» Techno 4 All at Kafka
Com veteranos, como Mário Roque e DJ The Fox, e não só.

Sábado, 9 de fevereiro

Albufeira
» Marés Altas #3 no Le Club
Com Carlos Manaça, XL Garcia e o residente Serginho.

Aveiro
» Faina Matiné no Galitos
Ray Mono estará por lá, assim como Whitenoise, Vasco Valente e Fragoso.

» After Faina no Maravilhas
Com Gear, Lazer Mike e Hedubble.

Barcelos
» DVS1 no Club 118
Ruuar e Christinne são os atos que acompanham.

Braga
» UNTZ Matiné #1 no Pátio 37
Soundprofile, Pedro Vasconcelos, Agarb e Cerci são os djs desta primeira edição de UNTZ.

» Diana Oliveira no Sardinha Biba
Na sala principal da discoteca.

» João Melgueira no Juno
Opção para a noite bracarense no sábado.

Famalicão
» Tiago Fragateiro no NOA
O grande convidado do espaço para esta noite de sábado.

Faro
» Untitled 1º aniversário no Faro Folies
Com Kaesar, André Leiria e os homens da casa Badoga e Figueira.

Guimarães
» Bloc808 3.0
O residente Pitcher em formato all night long.

Leiria
» Exit convida Ø-Este
Fvndo e RUOD-Rik são os nomes da festa.

Lisboa
» Stacey Pullen no Gate 67
Esta Fuse Matiné conta ainda com Lívia, Miguel Torga ou Ramboiage.

» Dave Clarke no Ministerium
O regresso do Barão acontece este sábado.

» Fuse Matiné Official After Party no Europa Sunrise
Com Alex Heide, Gilvaia, Nox, The Slum Vagabunds e um convidado especial.

» Manifesto no Mercado Fusão
Com Mary B, Rui Martins e muito mais a partir das 14h.

» Sadar Bahar no Lux Frágil
O residente Tiago acompanha a festa.

» DJ Vibe SBS Xinobi no Rive-Rouge
Não é de costas, é lado a lado.

» 16 anos de Mister Teaser nos Anjos70
O “aniversariante” conta com Señor Pelota, Telma, Manycure, Bembom e Inversus (live) para o acompanhar.

» John-E, Caroline Lethô no Europa
Dois dos mais importantes atos de Lisboa durante esta noite de sábado.

» Driven aka VIL no 5ACLUB
Como habitual, o dj convidado fica responsável pelo horário entre as 23 e as 4h.

» WiseAttack 1st Anniversary no Kremlin
Com Ezikiel como convidado especial, mas também há Bikas e Wiseguys.

Marco de Canaveses
» DJ Link no TClub
E ainda Ghost Rush, Baar e Michael Slim.

Odivelas
» Christian Smith no Infame
Este showcase da Tronic leva ainda Eric Sneo, Rob Hes, Du’Art e JAN-X até o clube.

Portimão
» EON Presents Matiné Solidária no Clube Recreativo de Chão das Donas
Entre as 15 e as 22h, com SelectiV, Planet88, Ethan Koop b2b PEIX e o convidado de honra, Photonz.

Porto
» Cuartero no Industria
Com Miguel Rendeiro e Daniel Ribeiro.

» David Morales no Baixa Clubbing
O regresso do veterano americano às noites no piso de baixo do Baixa Bar.

» Pixel82, Volatile e João Semedo no Gare
Com entrada livre.

» Terzi Au Lait
Terzi leva os seus discos até o Café au Lait durante toda a noite.

» Movimento #2 no Pérola Negra
Destaque para Maze e a Pérola Negra Band a apresentar Jazzmatazz Vol1 de Guru.

Sintra
» Karigianni e Mr. Stain no Kafka
A opção em Sintra.

Vila Real
» MUTED no Duplex
Com 100A, Dubsoul e Dreopo.


Vizela
» TechRoom 4.0 no Brothers Caffé
Ostinato, Call & Sineiro e Doubleminds são os djs.

relacionados

Deixa um comentário

t

o

p