AUTOR

Daniel Duque

CATEGORIA
Notícias

Os showcases deste fim de semana no BPM

11 Setembro, 2019 - 12:30

É já esta quinta-feira que Portimão volta a receber o The BPM Festival.

De quinta-feira 12 a domingo 15, os espaços NoSoloÁgua, Blanco Beach, Villa Mariazinha, Katedral e Oceans Club, em Portimão, acolhem a terceira edição de The BPM Festival em Portugal.

Dividido por showcases, o BPM conta com atuações de nomes como Carl Craig, Dubfire, Honey Dijon, Jamie Jones, Loco Dice b2b Marco Carola, Maceo Plex, Matador, Pleasurekraft, Robag Wruhme, Stacey Pullen e The Martinez Brothers em eventos de entidades como Mindshake, Paradise, RUKUS e do Neopop com o Brunch Electronik Lisboa.

Podes encontrar bilhetes diários e gerais para o festival no site oficial, onde encontras também uma série de outras informações.

Consulta abaixo os showcases e respetivos locais e horários para esta terceira edição de The BPM Festival.

Quinta-feira, 12 de setembro

Mindshake (14-4h)
NoSoloÁgua

Paco Osuna, Nicole Moudaber, Technasia, Victor Calderone, Nathan Barato, Sinisa Tamamovic, Fer BR

Paradise (14-4h)
Blanco Beach

Jamie Jones, Patrick Topping, Alan Fitzpatrick, Sonja Moonear, Dyed Soundorom, Archie Hamilton, David Berrie

Dreambeach (20-4h)
Villa Mariazinha

Anna Tur, Fatima Hajji, Gonçalo, Marco Faraone, Paul Ritch, Raúl Pacheco

Solä (22-6h)
Katedral

Chris Lake, Eli Brown, Max Chapman, Del-30

Form Music (22-6h)
Oceans Club

Popof, Julian Jeweil, Oxia, Francesca Lombardo b2b Renato Ratier, Simina Grigoriu b2b Juliet Fox, Mandana, Animal & Me (live)

Sexta-feira, 13 de setembro

Serán Bendecidos (14-4h)
NoSoloÁgua

Loco Dice b2b Marco Carola, Caleb Calloway, Mason Collective, Silvie Loto, William Djoko, Yaya

Kaluki x MAAC (14-4h)
Blanco Beach

Joseph Capriati, Eats Everything, Andrea Oliva, Enzo Siragusa, wAFF b2b Joey Daniel, Pirate Copy b2b Wan Issara, Ben Sterling, Pete Zorba b2b Chris Garcia, Calvin Clarke b2b Mike Morrisey

RUKUS (20-4h)
Villa Mariazinha

Matador, Cassy, Robag Wruhme, Perel, Gusta-vo b2b Lee Jo Life

Deeperfect (23-6h)
Katedral

Stefano Noferini, De La Swing, Dub Tiger b2b Paul Darey, Rich Nxt b2b Seb Zito, Skizzo

BPM presents (18-6h)
Oceans Club

Paul Ritch, Frank Maurel, Diana Oliveira, Nox, Vasco Valente, Whitenoise

Sábado, 14 de setembro

YA’AH MUUL (14-4h)
NoSoloÁgua

Nicole Moudaber, Dubfire, Apollonia, Hector, Carlo Lio, Guti (live), Rony Seikaly, Nitin, Greeko, DJ Dep, JDP

Ellum (14-4h)
Blanco Beach

Maceo Plex, Âme, Danny Daze, Jennifer Cardini, Shall Ocin

Blanc (20-4h)
Villa Mariazinha

Melé, Alan Nieves, Kinnerman, Olli Ryder & Luke Welsh, Macca, Marco Strous, Murphy’s Law, Ray Mono

Kraftek (22-6h)
Katedral

Pleasurekraft, Sama, Victor Ruiz

Bamboleo (23-6h)
Oceans Club

Neverdogs, Sebastian Ledher, Matteo Gatti, Da Vid, Nicola Bernardini

EON (18-4h)
Pipas Bar

Roundhouse Kick, Ethan Koop, PEIX, GRADE, Planet88, Monarc, SelectiV

Domingo, 15 de setembro

Neopop x Brunch Electronik (14-4h)
NoSoloÁgua

Adriatique, Cellini, Gromma, Gusta-vo b2b Tiago Fragateiro, Josh Wink, Laurent Garnier, Stephan Bodzin (live)

Cuttin’ Headz (14-4h)
Blanco Beach

The Martinez Brothers, Seth Troxler, Honey Dijon, Jesse Calosso b2b Jean Pierre

Four Thirty Two (22-6h)
Katedral

Richy Ahmed, Jansons, Skream

Detroit Love (22-6h)
Oceans Club

Carl Craig, Kyle Hall, Stacey Pullen, Serginho

Bloop (20-4h)
Villa Mariazinha

Magazino, Cruz, Berllioz e Figueira

Fotografias por Neia Gomes

relacionados

Deixa um comentário



t

o

p