AUTOR

A Cabine

CATEGORIA
Agenda eletrónica

Agenda eletrónica: 22 e 23 de fevereiro

22 Fevereiro, 2019 - 14:56

Já estamos perante o último fim-de-semana de fevereiro.

De Gwenan ou Kerri Chandler a Jonas Kopp ou Adriana Lopez, a escolha é vossa.

É expectável que faltem alguns eventos nesta lista, mas infelizmente não somos perfeitos – contactem-nos via e-mail ou através das redes para estarmos a par de tudo. Domingo não faz parte desta agenda, mas estão todos convocados para ir até à Missa no Rive-Rouge.

Sexta-feira, 22 de fevereiro

Braga
» FSD64 Dupplo Joff no Lustre
Com JOFF a comandar a noite.

Coimbra
» LX Music showcase no Avenue Club
Com John-E e Trigger além de D-9 e W Montero.

Guimarães
» Bloc808 3.1
Com Doubleminds e Pitcher.

Lisboa
» Gwenan no 5ACLUB
Joe Delon acompanha a britânica, que se estreia em Portugal esta sexta-feira.

» Kerri Chandler no Lux Frágil
Rui Vargas acompanha na Disco, Intergalactic Gary, Egyptian Lover (live) e Kaspar estão pelo Bar.

» Rebelicious no Kremlin
Com Poppy, Amy Witt e Adriana Campanhol.

» Kaesar no Europa
A partir das 23 até às 4h.

» Belita no Rive-Rouge
Uma das djs pioneiras em Portugal.

Porto
» Erol Alkan no Plano B
Em formato all night set no Cubo.

» Fuga 0.8 no Pérola Negra
Com Francisco Pimenta Coelho, Fuga Soundsystem e um live de Berllioz.

» Lynce b2b Solution, Varela b2b Sauvage no Industria
Até às tantas com dois b2b nacionais.

» Steve Parker, Hernandez e Siân no Gare
A entrada é livre.

» Midnight no Café au Lait
André Granada em formato all night.

Sábado, 23 de fevereiro

Aveiro
» Low Level Crooks no Maravilhas
Serginho b2b Bikas toda a noite.

Braga
» Pedro Kastelijns no Juno
Em formato live e dj set.

Barcelos
» Jonas Kopp no Club 118
Jonas Kopp e entrada livre? Com 1000A e Christinne? Parece uma escolha óbvia.

Covilhã
» Bloop Night Out Covilhã x Sub Way no Companhia
Andy Burton, Midi, Kaesar e Cruz ficam responsáveis pela música para esta noite.

Famalicão
» In Club
Com Frank Maurel e Davy.

Guimarães
» Bloc808 3.2
Além do residente Pitcher, vai estar por lá Nuno Di Rosso.

Lisboa
» Adriana Lopez no Ministerium
A convite da Disturb, com Cardao, Holldën, Fúria e Claudio Gomez a acompanhar.

» Switchdance invites Nicola Cruz
Nicola Cruz atua em formato live a partir da 1h30.

» 7º aniversário Príncipe Discos
Sabe mais aqui.

» Escuro x Obscuur Records no Arroz Estúdios
Trémulo, Valody, Van Der, Raver’s Diary, Dentis e Schuro são os nomes da festa.

» mina #15 https://www.facebook.com/events/2227988457421965/
Saibam mais no evento oficial no Facebook.

» Esperanto by Mike Stellar e Tight Pants no 5ACLUB
A opção para sábado no 5A.

» Dub Tiger BDAY no Kremlin
Com Paulo Moreno e Tomaz Gee.

» Gilvaia, Vitor Pereira no Europa
Há sempre música no Europa.

Porto
» Kerri Chandler no Industria
O americano volta a presentar os portuenses com um all night set, desta feita no clube da Av. Brasil.

» Inland, Hydrangea no Gare
A convite da Landscapes com Yassine a acompanhar.

» Noite Príncipe 7 Aniversário no Pérola Negra
No Porto, a Príncipe Discos festeja o aniversário ao lado da Favela.

» 16 anos de Mister Teaser no Café au Lait
Os festejos continuam no au Lait.

» Alfredo no Passos Manuel
O homem dos Sensible Soccers a fazer de dj.

Santo Tirso
» Liquid Skin Session no Carpediem
Com Midnight como convidado especial.

» Tiago Az Birthnight na Pedra do Couto
Com Tiago Fragateiro, John Oliver e mais.

Sintra
» Pemba x Klemente no Kafka
A convite de Olivs.

Viana do Castelo
» OSI & Friends no Centro Histórico
AudioSkin, Pi Xavier e URZE são os djs.


Vila Nova da Cerveira
» Lenta Caffé 3º aniversário
Com Tiago Fragateiro, Urze e Kiko Losa.

relacionados

Deixa um comentário

t

o

p