AUTOR

A Cabine

CATEGORIA
Agenda eletrónica

Agenda eletrónica: 1 e 2 de fevereiro

1 Fevereiro, 2019 - 19:52

Comecemos fevereiro da melhor maneira: a dançar.

Sexta-feira, 1 de fevereiro

Braga
» Tiago AZ, John Oliver e JOFF no Lustre
Com o residente JOFF.

Guimarães
» DanHaiL e Pitcher no Bloc808
O espaço já se tornou num ponto obrigatório na cidade vimaranense.

Lisboa
» Nicolas Lutz no Lux Frágil
Com Zé Salvador a acompanhar na Disco. No Bar há Benjamin Roeder, Castro + Nemo e Tiago.

» Coyu no Kremlin
O patrão da Suara passa pelo Kremlin esta sexta-feira.

» Pandilla LTD no Europa
Antes de passar pelo Porto no sábado, o trio toma conta do Europa.

» Matt Sassari no LAV
Com JAN-X, I’Raphael e Hugh DK.

» Vilamar Session with Esitu Records no Bar Capitão Leitão
Jean Saint-Clair, Bauplatz, Hiroma Keo, Lournco Lvgs, Cornil e Gyres.

» Robles no 5ACLUB
A representar a Amor Records.

» Rai, Dupplo no Rive-Rouge
Claro que também há música no Rive-Rouge.

Porto
» I Hate Models no Industria
A convite da HYPER, I Hate Models atua durante 4h, o mesmo número que Cardao.

» Pan-Pot no Villa
Com Frank Maurel e SuM.

» Portal Radio no Pérola Negra
Na primeira festa com curadoria da Portal, o Pérola Negra recebe vso (live), Lonz Dale’s Fantasy, Siân e ainda o último convidado de N’A Cabine, Backbone.

» Switchdance, GPU Panic no Gare
A entrada é livre.

» Mr. Herbert Quain no Plano B
O clube conta ainda com o residente João Semedo para dar música.

Viseu
» Candy Cox no NB Club
A convite da Music Garden, Robert Mott acompanha.

Sábado, 2 de fevereiro

Aveiro
» 1st year of Strings Clubbing Sessions no Maravilhas
Quem dá a música é Kaesar, Bessone e Hélder Pereira.

Braga
» Vivax no Sardinha Biba
Por terras bracarenses.

Funchal
» Jonas Kopp no Vespas Club
Com Hernandez a acompanhar o argentino.

Guimarães
» David Porto no Bloc808
Além do espanhol, vai estar lá o residente do clube.

Lisboa
» NA O MI e Valody na Crew Hassan
Em modo matiné, das 16 às 22h.

» Trikk no Lux Frágil
Em formato all night set na Disco.

» The Drum Yard Episode 1 no LAV
Noite de pioneiros sobre a qual podes sair mais aqui.

» Dancing is the Answer no Ministerium
Com menosdois, Gear e Vox99.

» Johan no 5ACLUB
Johan a tomar conta do seu “clube favorito”.

» Tiago Marques, João Carvalho no Europa
Há sempre música no Europa, claro.

» Dub Tiger, Guidance no Kremlin
A opção para a noite de sábado no Kremlin.

» AUZ^ com Corto Maltese, DJ MJ e DJ VR no Rive-Rouge
E claro, no Rive-Rouge também se dança.

Porto
» Varhat no Pérola Negra
Na primeira noite BIS de Rompante, que leva ainda Ghost Hunt (live) e o trio Pandilla LTD, o francês Varhat será o cabeça-de-cartaz.

» SEGMENTA #029 no Passos Manuel
Além de um live de TENDENCY, há ainda música fornecida pelos franceses OKO e Judaah.

» VIL, Lobo no Gare
Os lisboetas a mostrarem de que são feitos no túnel da invicta.

» Vasco Valente, João Azevedo e Midi no Industria
Noite de nacionais.

» Círculo Lua no Museu do Vinho do Porto
Com Xinobi e muito mais.


Viana do Castelo
» Culture Sessions present SØLAR no Centro Histórico
Em modo all night long, SØLAR vai estar ao lado OPYUS, que vai acompanhar o set com uma performance de ilustrações ao vivo.

relacionados

Deixa um comentário

t

o

p